SOLAR-60W-BATT-256WH
Kit Image
Panel solar 60W con batería
https://ajaseguridad.tu-seguridad.es/web/image/product.template/8926/image_1920?unique=1324875
Stock 99
AÑADIR
Not Available For Sale
Not Available For Sale
ver más
Kit Image
SOLAR-60W-BATT-256WH
especificaciones y características
Material y dimensiones
Dimensiones 680 x 510 x 35 mm (Panel solar) / 560 x 170 x 150 mm (Batería)
Peso neto 13000 g
Alimentación y Consumo
Voltaje 18V
Amperaje 3330mA
Potencia de salida 20W
Potencia de carga 60W
Voltaje de carga 10V ~ 14.6V
Carga máxima 10A
Voltaje de circuito abierto 21.24V
Voltaje de cortocircuito 3.66V
Eficiencia del panel solar 21.6%
Capacidad de carga máxima 60 m/s (5Kg/sg.m)
Ambiente
Temperatura de funcionamiento -20 ºC ~ 85 ºC
Grado de protección IP67
Uso Exterior
Características (Baterías)
Vida útil 2000 ciclos
Voltaje nominal 12.8V
Capacidad nominal 20Ah (256Wh)
Temperatura de carga -20 °C ~ 65 °C
Temperatura de descarga -20 °C ~ 65 °C